До официального релиза еще есть немного времени, хотелось бы заказать обзоры. Игра ориентирована на Россию и Украину. На какие ресурсы стоит обратить внимание?
Читал на реддите несколько статей о том что сейчас не имеет особого смысла ориентироваться только на одну платформу. У вас как я понял основная платформа Iphone? Какой фреймфорк, движок вы использовали для разработки игры, если не секрет?
Ну не обижайтесь, пожалуйста. Просто неожиданно несколько, не совладал с руками. Бытует мнение что юнити разработка дико затратная по времени и скилам. В отличие от кокоса. Можно спросить — что было определяющим при выборе?
По времени гуй занял 2 месяца 1 человека, что как бы не очень много. Не думаю что на кокосе было бы дешевле и быстрее. По поводу выбора: во-первых, нашли очень хорошего юнити разработчика, во-вторых многие кросплатформ тулзы не содержат вменяемых плагинов, которые нам нужны (инапы, реклама и т д). Даже в юнити плагины дико глючные, но их хотя бы правят.
4pda уже давно ничего не дает — там только Андроиды и хаки. Полгода назад еще хорошо подбрасывал planetiphone.ru (иногда лучше чем Артур), сейчас уже не скажу.
20 коментарів
Додати коментар Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівЧитал на реддите несколько статей о том что сейчас не имеет особого смысла ориентироваться только на одну платформу. У вас как я понял основная платформа Iphone?
Какой фреймфорк, движок вы использовали для разработки игры, если не секрет?
Основная платформа — Android, для него игра написана без применения движков, а вот для iPhone использовали unity3d
Спасибо за ответ.
А рассматривались ли вами кросплатформенные фреймфорки изначально?
Из тех что знаю: Unity, LibGDX
Нет. Вначале писали на том, что знали. Кроме того, часть логики нужно было долго и нудно отлаживать, а на юнити это сделать просто нереально.
игра это преферанс или что то другое?
Он самый
Преферанс на юнити — это жыр! Можно было еще на CryEngine замутить кмк.
Кокос2д сотоварищи вроде же стандарт для подобных вещей?
Ну не обижайтесь, пожалуйста. Просто неожиданно несколько, не совладал с руками.
Бытует мнение что юнити разработка дико затратная по времени и скилам. В отличие от кокоса.
Можно спросить — что было определяющим при выборе?
По времени гуй занял 2 месяца 1 человека, что как бы не очень много. Не думаю что на кокосе было бы дешевле и быстрее.
По поводу выбора: во-первых, нашли очень хорошего юнити разработчика, во-вторых многие кросплатформ тулзы не содержат вменяемых плагинов, которые нам нужны (инапы, реклама и т д). Даже в юнити плагины дико глючные, но их хотя бы правят.
Спасибо!
Тут видео хорошо могут revolverlab.com
я бы рекомендовал заниматься этим вопросом раньше, чем «немного времени до релиза»
посмотрите на
appleinsider.ru (дали нам хороший трафик)
iphones.ru
Спасибо,
это одна медиагруппа с , уже беседую с ними. Занимаемся, будет статья на хабре, будет релиз для владельцев андроид устройств с нужной информацией.статьи на хабре (и лепре) давали нам очень противоречивые результаты. с Jets мы получили много трафика с этих ресурсов. с 364 дня — почти ничего.
Статья на хабре для Андроида дала хороший рост закачек но не покупок. Все остальные ноунейм ресурсы не дали почти ничего.
ukrainianiphone.com
4pda
оттуда всю аудиторию уже выбрали
4pda уже давно ничего не дает — там только Андроиды и хаки.
Полгода назад еще хорошо подбрасывал planetiphone.ru (иногда лучше чем Артур), сейчас уже не скажу.