Macbook для Unity под iOS-разработку. Какой взять?

Всем привет, я разрабатываю на Unity. Подскажите, какой стоит взять макбук для разработки под iOS и что б он тянул все по максимуму в течении ближайших нескольких лет, хотя бы. На самый дорогой денег нет)

Підписуйтеся на Telegram-канал @gamedev_dou, щоб не пропустити найважливіші статті і новини про геймдев

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

любого на m1 или m2 хватит. ОЗУ 16 ГБ. А там уже о размере экрана надо задуматься. Я вот работаю на macmini m1. Хватает с головой. Ну и на всякий случай есть MacBook air на m2, покупал его когда проблемы со светом были.

Добавлю, что надо брать максимальный размер SSD

А нащо?
Знаю що мінімальний точно брати не тре, бо він повільніший за інші, але нафіга переплачувати пару штук баксів за 8Тб, якщо багатьом навіть 1Тб забагато буде

смысл какой? Берешь на 512 или тер, а остальное внешний

Краще бери iMac ціни приблизно ті самі.

монитор с собой носить с клавой и розеткой?

Перепутал с mac mini. Десктопы в принципе носить проблематично, равно как и программировать графику и геймдев на лептопе.

но на ноуте возможно, а на дескопе невозможно

В смысле носить с собой моноблок iMac ? В чемодан и без проблем, не удобно равно как и программировать на ноуте. Только программисту или гейм дизайнеру и вообще всем кому не надо бегать между переговорками и организовывать митинги, существенно удобнее десктоп желательно, с большим монитором или вообще 2+ мониторов. В большинстве случаев человек вообще месяцами находится на своем рабочем месте и никуда с него не уходит. Если и переезжает, то относительно редко. Конечно хорошо иметь и то и другое, однако если бюджет кусается — ясное дело сначала основной инструмент. Между 13 домами ноута, неудобной клавиатурой, трекпадом, придушеными портативными CPU и GPU и 24 дюймами, полноценными клавиатурой и мышью, десктопным CPU и дискретной видео-картой с полноценным охлаждением и т.д. существенная разница в удобстве работы. А цена примерно та же.

опять же, с ноутом можно будет работать без розетки в любом места, с имак надо розетка. Я больше 12 лет сидел только за компом и вот щас перешел на ноут, как заного родился, я могу быть с ним везде, за рабочим столом, за кроватью, на кухне, в парке и производительность современых ноутов уже достаточная

бери той, де закінчується твій бюджет)

Для розробки ігор макбук таке собі, я колись купила то пожалкувала, звісно я на анріалу, але знайомі які на юніті продавали маки і купували щось інше

Під iOS не багато варіантів.

При розробці під IOS без маку не обійтись

По большей части по этому и нужен

У меня есть ноут на Винде , проблема по большей части с тем что билды по iOS можно ток на мак делать. Можно конечно виртуалку, но это такой геморой

Підписатись на коментарі