×

«Хочу пограти в неї до того як помру»: 86-річна стрімерка Skyrim Grandma попросила поквапитися з релізом The Elder Scrolls 6

Популярна 86-річна стрімерка Ширлі Каррі (Shirley Curry), відома як Skyrim Grandma, звернулася до Bethesda з проханням поквапитися з релізом The Elder Scrolls 6, щоб вона встигла «пограти в неї перед смертю». Про це Каррі сказала під час нещодавнього Q&A, коли її запитали, що б вона сказала директору Bethesda Тодду Говарду.

Джерело: YouTube/ShirleyCurryTheOlderGamer

Бабуся-геймерка також попросила додати більше «жахливих речей» у The Elder Scrolls 6.

«Мені просто не подобається шукати страшні ігри» — пояснила вона.

На жаль, The Elder Scrolls 6 зараз залишається на стадії pre-production. Нещодавно Тодд Говард заявив, що він буде наступним після виходу Starfield, а після Elder Scrolls почнеться робота над Fallout 5. Бажаємо Ширлі міцного здоров’я, щоб дочекатися релізу!

Джерело: Bethesda

Ширлі Каррі має мільйон підписників на YouTube та надзвичайно любить Skyrim. Вона стала настільки важливим персонажем для ігрової спільноти, що навіть з’явитися як NPC в The Elder Scrolls 6.

А ви граєте у Skyrim? А дивитеся стрімерів? Якщо так, то кого? Пишіть у коментарях!

Підписуйтеся на Telegram-канал @gamedev_dou, щоб не пропустити найважливіші статті і новини про геймдев

👍ПодобаєтьсяСподобалось4
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Чудова гра і як хочеться її продовження)))

Iгри The Elder Scrolls (TES) мене просто приголомшують тим, скільки контенту до них додають модери! Це просто щось неймовірне: наприклад Oblivion Association — сотні квестiв, локацiй, власних замків, магія на будь який смак. Не кажучи вже про зброю, броню, одяг. Оце — справжня творчість: не просто малювати — а створювати свiт.
Oblivion Association
www.youtube.com/...​1UYLlt5lMLtOYrEZ7gtCy6EbD
Skyrim Association
www.youtube.com/...​Ju1ahQCQ1PEOMerC3N3xpMqN7
Skyblivion
skyblivion.com

Я взагалi не рузумiю чому такi чудовi iгри просто не пере-видавати кожнi 5 рокiв? Переробив на сучасному движку — i продавай знову! Жодного ризику що нова серія не сподобається, як це дуже часто буває (пригадайте Fallout 76).
А якщо брати i апгрейдити iгри яким 10+ рокiв — то для молодi вони будуть новi! Це як книжки про Шерлока Холмса — яке відкриває для себе кожне нове покоління.
Ось невеличкий список чудових, незвичних ігор, яки давно чекають на пере-видання (i для яких зараз нема аналогів):
Wizardry 8
Portal, Portal 2
Демиурги, Демиурги 2
Star Wars: Empire at War
Star Wars: Knights of The Old Republic
Star Wars Jedi Knight 2
Red Alert
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
Dungeon Keeper
Sacrifice
Revenant
Neverwinter Nights
Black & White
Spore
Uprising: Join or Die
Silent Hunter
Battlecruiser 3000AD
Painkiller
Я щиро співчуваю молоді, яка не пограє у такі ігри лише тому зо вони «некрасиві» на сучасний смак. Хiба так важко переробити iх на якомусь сучасному Unity?

До речі, про Portal: співавтор серії ігор з вами погоджується і вважає, що вони просто зобов’язані випустити продовження: gamedev.dou.ua/...​r-wants-to-make-portal-3
Дуже чекаємо!

Цiкаво — як багато людей, якi пройшли Half-Life так i помрут не дочекавшись Half-Life 3.

Ох, пригадую часи, коли так чекали Fallout 3.

Еще первые две части Sacred.
С&C Tiberium Wars
Manhunt
Lord Of The Rings: Battle For Middle Earth
Bully: Scholarship Edition

Предпоследнюю я перепрошел на харде в 2021, а в последнюю играю сейчас в эмуляторе PS2 на моей PS4.

Играть не во что! RTS умерли как жанр. Всякие экшны и рпг стали очень толерантными и адаптированными под более младшие аудитории, от этого и похожими друг на друга. Все, заслуживающее внимания, давно сдохло, остались одни JRPG, они не подводят, но в них тоже 24/7 играть не будешь — сдохнешь от гринда.

Моє знайомство з модними зараз онлайн RPG (MORPG) почалося з Ultima Online — там i скінчилося. Купа людей щось робить навколо — а слова сказати нi з ким. Самі боти! I це зрозуміло — бо три години реального часу рубити дерева аби отримати «прокачку» — задоволення хiба що для дятла.
Сергiй Лукьненко (ватний поц — хай йому гикнеться) про це з цiкаво написав:

«— Мастерство ваше невелико. Посидите со мной, научитесь затачивать мечи. Всего три часа — и очки вашего мастерства возрастут на пять пунктов!
Вот уж радость. Вертеть несуществующий шлифовальный круг, чтобы получить несуществующее умение.
— Мы спешим, — отказывается Вика.
— Тогда поднимитесь на этот мэлорн, — эльф кивает на одно из деревьев. — Всего шесть часов физических упражнений на лестницах — и вы получите по семь очков силы и выносливости!»

MMO кстати уже давно не модное, тоже в середине десятых сдохло и уже воняет. WOW пошел по пути переиздания ваниллы, tbc, wotlk в надежде, что они принесут те же эмоции, что и 15 лет назад, но просчитались. Онлайн неуклонно падает что в актуале, что в классике. При том, что в WOW нет и не было такого гринда, о котором ты пишешь, там кач на квестах, что в нулевых было изи и весьма казуально и интересно, сейчас тоже воспринимается как гринд. Поскольку наступило большое пресыщение этими похожими один на другой квестами, а срок 1 сессии у игрока сократился с пары часов до нескольких десятков минут.

Что уж говорить, если дотовская партия 40 минут уже кажется безумно долгой нынешнему молодому поколению?

Ультима, линейка и прочие азиатские гриндилки умерли еще до того. Притока массовых игроков туда нет. Современная молодежь играет в сессионки, королевские битвы, майнкрафт и в основном это все мультяшные мультиплеерные игрушечки, чтобы 0+ на них поставить возрастной рейтинг и охватить максимум школотронов в максимуме стран.

Я писал про JRPG — это сюжетные однопользовательские RPG, которые меньше всего подверглись изменениям за все эти годы. Всякие банальные Final Fantasy вполне играбельны, Nier, имхо опередивший свое время и получивший продолжение и переиздание спустя 10 лет после выхода, более мультяшные tales of, nino kuni — там первее всего сюжет, потом побочки, раскрывающие характеры персонажей. Но побочки напоминают MMOшные — в основном гринд в стиле «убей 10 мобов». Но играть приходится ради сюжета и синематиков.

Спробуй RDR2, це супер топ.

Так прошел еще в год его выхода. Платинку выбил, 350 часов потратил! Охерительная игра, но такое выходит раз в несколько лет и вопрос выйдет ли еще, ведь рокстары не заработали с RDR столько, сколько планировали, а RDR Online и вовсе провалился.

Я зараз ще хочу спробувати mount and blade 2, огляди позитивні.

Дико сырая. Куча из запланированного ещё не реализовано (

Честно говоря, игровой долгострой, анонсированный в 2012 и до сих пор не вышедший в stable не может быть чем-то хорошим. Не люблю такой жанр игростроя, когда лепят из говна и палок, играются с альфа-бета и ранним доступом, тестируясь на игроках. Получается на всех этапах баганое дерьмо, а когда (если) игра таки выходит в stable, она уже оказывается никому не нужна.
Глянул пару скринов/обзоров — выглядит как мод поверх stronghold 2. Графоний слабоват на 2022, скорее все такая же игра, как я играю сейчас из нулевых-десятых, только хуже по качеству и полная мертворожденных свистоперделок.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на недоделанные краудфандинговые поделки.

У меня скорее вопрос был про крутые современные RTS. Я могу разве-что вспомнить Tropico, но это тоже игра из десятых, только второй половины десятых, а не первой. Что-либо похожего на starcraft/warcraft, C&C с начала десятых не выходило. А перечисленные серии я уже до дыр задрочил, что пришлось вспомнинать про Battle for Middleearth (2006). Так скоро придется cd диск c ground control 2 доставать, а там и age of empires не за горами и settlers. :)

Но 2022 год на дворе... Понимаешь я к чему?

Так, жанр ртс нажаль помер, я ще в 4х граю типу Циви чи Humankind

Пошаговое держится еще, но тоже на спад идет. King’s bounty вот выходил в 2021, хотя оценки 6/10 говорят, что проходняк. Но хоть что-то.

Цивка лет 5 назад перестала вставлять совсем. Может, передоз схлопотал от 3 и 4 частей, в свое время играл в них месяцами/годами.

Еще была серия Colonization, тоже в ней зависал много. Там всего 2 игры — в 1994 (оригинал) и в 2008 было переиздание на движке Civilization 4 — про освоение Америки, торговлю, взаимодействие с индейцами и в конце концов борьбу с метрополией после провозглашения независимости. Очень необычная игра! Тоже сдохла.

Кхек-кхек-кхек, кряхчу как дед уже.
За humankind рекомендацию спасибо, качну.

Так рімейкають

Star Wars: Knights of The Old Republic

Підписатись на коментарі