Посоветуйте игру, чтоб выпасть из жизни на год

На что бы такое подсесть, чтоб увлечься и обо всем забыть? Нелепая ситуация в жизни, надо убить год. С играми завязал очень давно, когда прошел Doom, уже не помню, второй или третий. Так что должно быть просто — иммунитет к играм отсутствует.

Підписуйтеся на Telegram-канал @gamedev_dou, щоб не пропустити найважливіші статті і новини про геймдев

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

надо убить год

Сходіть в аспірантуру, я так убив шість

Завтра ищешь в интернете сервер Майнкрафт и начинаешь играть. По*** если ничего не поймешь. Затем идешь на Minecraft_Wiki и изучаешь ванильные блоки и предметы. Потом зубришь, именно, с***, вызубриваешь крафт, чтобы от зубов отскакивало. Когда построишь свой первый ядерный реактор, по пути изучив весь industrial craft, скачиваешь и изучаешь любой мод с трубами, рекомендую BuildCraft или RedPower. Когда сделаешь автокопалку, чтоб выдавала по крайней мере 500 алмазов за час, можешь идти дальше — тебя ждет увлекательный мир грифа. Gregtech, ComputerCraft, Applied Energetics. Ной школоты / просто неудачников, которые клянчат алмазы не заставит себя ждать и уже через полгода ты будешь иметь такой шмот, что любой ютуб стример будет течь как только узнает сколько иридиума у тебя лежит в сундуках.

А как насчет изучить или усовершенствовать Английский, Немецкий, улучшить здоровье, пойти в качалку или на спортивную секцию, начать читать книги, сделать проект или разобраться в новой технологии, может попробовать другое ремесло не связанное с IT.
За год можно очень хорошо себя прокачать, жалко переводить время впустую, одумайтесь, это не решит никаких проблем, только добавит новых, будете потом жалеть!

Нелепая ситуация в жизни, надо убить год.

Я так понял, тебя посадили в норвежскую тюрьму? Понимаю.
Воспользуйся опытом коллег: запиши пару dark-ambient альбомов
или попробуй поступить в универ

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Тогда попробуй OldSchoolRivals

oldschoolrivals.com/home
Залипательно....

Это какой то прикол новогодний?)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Лучше Тормента?

Место действия: Sigil (AD&D: город-нигде, город-никогда; центр мультиверса). Трущобы и ментаты, живые улицы, библиотека воспоминаний; правительница, о которой не говорят, и тень которой убивает бессмертного; коммуна андедов в подвалах, управляемая Тихим Королем, реально мертвым; персональные измерения-тюрьмы для нарушителей извечного порядка; существа, родившиеся здесь и те, кто прошел через портал и не знает пути назад.
Время действия: старость бабы-яги, когда валхалла сползает в ад, а голем в башне (чтобы попасть в которую нужно не хотеть в нее попасть) еще не выковал оружие для уничтожения миров.

Герой: бессмертный, безымянный, который ничего не помнит из прошлых жизней. При этом весь мир вокруг пронизан поступками его инкарнаций предыдущих столетий.
Среди спутников:
* говорящая черепушка, которая липнет ко всем особям женского пола, и может перематюкать любого мага.
* беглый дзен-джеддай, который не может избавиться от одной клятвы.
* пироманьяк, когда-то доставший всех настолько, что на него открыли канал из плана огня, отчего ушел в вечный кайф.
* дьяволица, проданная в рабство демонам, выигравшая себя в карты, и открывшая Бордель Порицания Ментальных Похотей, где можно поболтать с медузой и прочими садомазоработницами.

И это покрыто 5МБ текста на превосходном английском en.wikiquote.org/wiki/Planescape:_Torment от ребят за первыми двумя фалаутами.

Meaning and death is what you seek... Two separate things they are for a normal man. But for you... one and the same.

Сравнивать Тормент и Хелблейд совершенно невозможно: разные жанры.

Тормент — невозможная легенда, книжка тысячи и одной истории.
Хеллблейд — кажется, одна история. Причем, Санаторий под Клепсидрой короче.

Еще раз, у этих игр ничего общего. Попытка поставить их на одни весы — форменый фимозг.

Хелблейд проходится за неделю максимум.

огонь. на одном дыхании! сакрафейс которая?

Могу посоветовать игру xcraft, которая отобрала у меня уже 4 года. Да-да 4 года, Карл. Игра не сказать чтобы с хорошей графикой. Да и вообще она не про графику ибо это браузерная космическая стратегия. В общем если тебе не жалко времени (а в данном случае тебе нужно убить год), то определенно стоит попробовать. Тут можно глянуть обзор игры. Если все-таки решишь регаться, то приглашаю в мой альянс — PARADISE (через поиск по альянсам найти можно).

додай сайт гри в /etc/hosts як 127.0.0.1 і так залиш назавжди

Могу посоветовать игру xcraft, которая отобрала у меня уже 4 года. Да-да 4 года, Карл.

хз что за игра, но спасибо за предупреждение. Ты походу сэкономил мне 4 года жизни :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

именно компьютерную? или жизенные игры тоже подходят

Тю, мобильные симуляторы хирурга скачай и играй medical-club.net/...​yye-simulyatory-khirurga

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Скачи, мочи. Професи оф Пендор, затем Бритенвальда

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

INGRESS і тільки і хто б що не казав.

DISCLAIMER: 1). Все далі сказане є виключно моєю особистою думкою та досвідом і не ставить за мету когось в чомусь переконати чи принизити.
2). Написано в першу чергу для ТС і для зацікавлених в темі.
3). Менше всього переслідувалась ціль розпочати срач, дискусію — завжди будьласка, але якщо у вас виникло бажання попаскудити щось із розказаного, — буду радий якщо просто пройдете мимо.

Пояснювати почну з іншого кута. Тут ось кажуть: займись чимось не з галузі IT. Рік назад, коли дізнався що в мене буде син, мене переклинило, з’явилась майже фобія, що мене затягне сімейне життя і виплюне пузатим дядьком із незалежним від мене тиском та нервовою системою років так через 20. Почав ходити займатися східними єдиноборствами навіть знаючи що це не моє. Досі ходжу. Великих результатів не досяг, але 10 кіло скинув і почав виглядати свіжіше ніж в період мого напівхолостяцького життя (Після народження сина став глибоко переконаний, що до появи дитини в шлюбі, чоловіки ще продовжують вести напівхолостяцький спосіб життя). Ще хтось згадав за гітару, відразу пригадалося як я ночами сидів приколихуючи тримісячного сина. Правою ногою колихав, а на лівій тримав електрогітару та годинами ганяв блюзову пентатоніку під лямінорний мінус. Робив соло кавери. І було це менш ніж пів року назад всього лиш. Це я не вихваляюсь, просто кажу що при бажанні можна пристосувати час, саме от пристосувати, а не знайти його, для улюбленої справи. Після народження сина весь мій час наче стиснувся то розміру точки. З певних обставин я ніяк не міг покидати дружину із сином, а працюю я віддалено і вдома вже котрий рік. Треба було стільки всього встигати, що мені й не снилося, але я чітко із себе вижимав по 2 походи на тиждень в зал на заняття. З одноманітним нянчінням сина треба було щось робити і я пристосував до цього відповідального заняття ще й заняття гітарою. Я й раніше нею займався, але зачухались руки згадати. Час був неймовірно складний для мене, але я утримав два хоббі з собою. З перепадами, пропусками, але утримав.

Це я так здалека зайшов, щоб у строгих любителів розказати як правильно жити, зменшився накал самоствердитися повчаючи мене що треба обирати правильні хоббі. Раціональні хоббі в мене є і я знайшов для них час тим більше в серйозно загружених умовах.

Тепер щодо гри. Ingress — це перш за все найунікальніший, як виключно для мене, ігровий проект. До чого все зводиться розповідати не стану, для цього ресурсів достатньо, як і книг присвячених історії гри.

НОВЕ СПРИЙНЯТТЯ ДІЙСНОСТІ. Тут, для того щоб осягнути всю атмосферу , потрібно підірватися і подолати відстань. Це взаємодія із навколишнім середовищем, як відносно дальнім, так і безпосередньо близьким, та хоча б з вулицею на якій живеш. З мірою зростання азарту в грі, змінюється ставлення до навколишнього простору. З’являється привід пройтись вуличками, якими ще хто зна скільки років не випадало б приводу пройтись. Починаєш відчувати якийсь шарм прилеглих територій і не тільки. Оскільки контрольні точки (портали) базуються на місцях розташування історичних об’єктів, пам’ятників архітектури та мистецтва, починаєш ними більше цікавитися і вже через місяць з дитинства знайомі місця починають грати новими барвами, так як за цей місяць дізнаєшся багато нового про місця, на які вже й увагу перестав звертати увагу. А це таки змінює сприйняття простору. Сам геймплей — це гра з геометрією трикутників в режимі протистояння двох команд. Хто б що не казав, але гра носить медетативний характер. Якщо раніше, будучи виснаженим чи роздратованим, я виходив і тягнувся до алкоголю, то зараз мені достатньо годинку пограти, навести віртуальний порядок на околицях і порядок в душі вже наводиться автоматично. Я живу в пів кілометрі від красивого будийського храму. До гри, за останні 5 років я там проходив повз з двічі. Ну от не було туди справи і все. З початку гри я там буваю регулярно в різні пори доби й року і тільки зараз почав бачити красу зміни часу доби та сезонів на фоні храму. Щоразу помічаю щось нове. Адепти храму почали цікавитися причиною моїх частих візитів на прилеглу до храму територію, так ми познайомилися і я почав ходити до них займатися. І це лиш одна з таких історій. Хтось назве мою розповідь маячнею, але на моє особисте перконання: вміння знаходити щось прекрасне в давно знайомих речах і вміти цьому радіти — це камертон внутрішньої гармонії та простого людського щастя. Врешті це справа особистого сприйняття світу, а не логічних доводів. І це лише один з аспектів.

АЗАРТ. Оскільки сторін в грі лише дві, це загострює азарт протистояння. Простими словами, гра зводиться до віртуального заволодіння територією, а точніше населення (Mind Units). Для цього команди готують операції, які в умовах того ж протистояння часто перетворюються на цікаві пригоди. Іноді, для вдалого проведення операції, потрібна чітка координація в команді із більш ніж в 100 агентів. Ось вдалий приклад із України. Минулого року був цікавий випадок, дощової осінньої ночі до мене звернулися агенти з Польщі із проханням перешкодити протилежній команді в успішному накритті аж 5 Європейських столиць бо верхівка накриття припадала якраз на мої Черкаси. Викликавши таксі я добре поганявся за ними і вже не був здивований трьом автомобілям гравців із Києва, яких догнав на останній точці о 5 ранку добряче промокших під дощем. Подібних випадків багато і вони є родзинкою гри.

ПОДІЇ. Є два види ігрових подій, на які зїжджаються сотні, а часто й тисячі гравців зі всього світу. Це Mission Days та Аномалії. Формат нагадує фестиваль. Дні місій по суті являють собою проходження віртуальних шляхів. Дійство нагадує досить масштабну екскурсію без будь-яких міжфракційних протистоянь Ось короткий огляд останнього дня місій в Дніпрі, і відео. Аномалії ж є безпосереднім змаганням, в якому всі беруть участь і намагаються перемогти. Ось такою була атмосфера минулого року у Вроцлаві. Одним з позитивних моментів є те, що в змаганнях можна брати участь і навіть віддалено за спеціальною процедурою, яка все ж вимагає доставку ключів шляхом поїздки туди уповноваженого. Такі події надихають і саме головне, що ні один гравець не залишається в ролі спостерігача. Окрім того це ще величезний бонус до мотивації подорожувати. Участь беруть абсолютно всі як в днях місій, так і в аномаліях. Такі події заряджають неймовірно. Атмосфера свята і ні одної п’яної морди. Ну...майже ні одної.

СПІЛЬНОТА. Я бував в різних формальних та неформальних спільнотах, але майже кругом спостерігав якусь зацикленість на особистісному рівні, тут таке теж трапляється, але в значно менших масштабах. В що іноді перетворюється тусовка металістів для прикладу, розповідати не треба. (Був таким знаю) Але саме в Ingress я зустрів найбільше цікавих людей. В Черкаських командах обох фракцій я зустрів колегу по своїй сфері діяльності в рази досвідченішого за мене. Голова нашої місцевої фракції виявився одним із засновників компанії по створенню обладнання та програмного забезпечення для відновлення даних. Він керує апаратною частиною. Є лікарі, керівники фірм, торговці мобільними, дизайнери й купа інших цікавих та адвекватних людей. Подавляюча більшість одружена та має не одну дитину. У вже згаданого голови нашої фракції народилося четверте дитя. Pourquoi-pas? Ми хоч не часто, але збираємось і постійно спілкуємось в Телеграмі. Поки, знову ж таки особисто на мій погляд, це найякісніша ігрова спільнота. В сім’ї не без урода звісно, але то рідкість. Якщо цікаво дізнатися більше — прошу в Телеграм: Oleksandr. Зведу з будь якою місцевою спільнотою і розповім деталі.

ІДЕОЛОГІЯ. Гра базується на масштабній ігровій історії, описаній в цілійсерії книг, а також в дослідницькому центрі, який майже не щодня оновлюється. Подавляюча більшість ігор базуються на певній історії чи легенді, тут же маємо абсолютно автентичну ігрову сагу із автентичним геймплеєм, на хід історії гравці також впливають протягом аномалій. Гравці обирають свою фракцію і це певним чином закріплюється на сприйнятті його в спільноті. Переходи в протилежну фракцію не вітаються, так як кожна з фракцій має свої таємниці, які варто берегти плюс це втрата агента. Хтось може назвати це недоліком, але навіть в цьому я дещо знаходжу. Майже всі міста і фракції в них розробили власну символіку і їздять з нею на події. Так по всьому світі.

ВИСНОВОК. А висновок насправді дуже простий: якщо вдасться відчути атмосферу гри і вона припаде до душі, то емоцій та пригод буде більше ніж достатньо, але якщо не піде, то не піде.

Дякую за увагу.

А зачем убивать год в одной?
Есть куча годных игр, проходи просто по очереди и все.
Только я советую купить плойку, потому что хороший сетап для игр (вместе с удобным стулом, столом и прочими штуками, вплоть до комплюктера) стоит овер много. А так плойка + диван, который есть у всех или мягкий пуфик и ты ловишь кайф.
Хороших игр на плойку очень много + гуд эксклюзивы. Если нужен четкий список игр, то отпиши — напишем :)

Годные игры проходяться за часов 80 максимум.

Я прошел на 80%, потом какой-то квест найди чувака, которого в башню посадили, а компас не показывает как искать. Пиздец, так и не нашел. Когда купил булаву/топор и валишь всех за 1-2 удара уже не особо прикольно. А так игра 9 из 10 точно, прекрасная.

Покупаешь биткоины и альтокоины ... смотри каждый день на КМК

Dungeons & Dragons. Поролплеить, помастерить, выучить 3.5 редакцию, 5 редакцию, GURPS, Pathfinder, опять поролплеить. Потом открыть для себя в настолках Ваху :)

Для этого социум надо, да и днями напролет не позалипаешь. У онлайн вождения привкус не тот. Но да, мсьё знает толк :)

ну чего, на roll20 вроди норм водят. особенно если найти ДМ по типу Братца ВУ.

да и зубрежа одних только рулбуков надолго хватит :)

Да водилась я по ролке, но вот с мастером не свезло. Партия была раз в неделю и по 2-3 часа потолок. Этого ничтожно мало и для отыгрыша, и для того чтобы войти во вкус. Да и видеть людей и кидать реальные дайсы как-то приятнее. Дело вкуса

Albion Online тогда уж

Я бы занялся чем-нить более полезным, что даст на выходе новые скиллы, пусть даже не обязательно применимые в работе.
Как вариант:
1. Фотография.
2. Игра на муз. инструменте.
3. Сдать пачку сертификаций типа PMP, ISTQB.
4. Путешествия.
5. Пилотирование дронов.
Ну и т.д.
Это позволит как минимум расширить кругозор и найти новых товарищей по увлечениям, в то время как играть с точки зрения «убить год» ничего полезного не даст.
С финансовой точки зрения, 1 и 2 незатратны (фоткать хорошо можно и на мыльницу и даже на телефон), 3 — 4 более затратны, 5 — не оч затратно сначала, зато потом может утянуть :)

DooM 2 не ограничивается только кампанией. pWADы дарят часы, дни и года жизни. Вот у меня до сих пор не прошло и иногда бегаю. Третий DooM — и не Дум вовсе.
А идеально время убивает Progress Quest

А как насчет последней думки? Стоит тратить время или не пробовал?

Не пробовал. Меня не сильно увлекают новые игры (после первой половины нулевых где-то). Но если верить отзывам, то вполне неплохо и в духе старой школы.

Если играл в диаблу 2 — то Path of Exile или Grim Dawn

Покури React JS или другой фреймворк чем не игра, через год синьором выйдешь с дома

Вайті_в_айті і ноулайфити після роботи, по вихідним, нові фреймворки вчити

Там скорее на два года можно увлечься.

Хотя есть альтернативный сценарий: человеку за год, а то и меньше — всё надоест.
ВоВ сейчас (из того, что я вижу) состоит из:
1. Задротов-стримеров, которые вещают на своем канале
2. Всех остальных, которые стараются за ними угнаться и психуют, когда угнаться не получается.

А ещё тех, кому «ВоВ уже не тот», но надо поиграть ещё

Planescape: Torment ( ru.wikipedia.org/wiki/Planescape:_Torment ). :)

Если прошел быстрее, чем за год, то пройти её же еще раз, но по другому... потом еще раз... ( и так пока не пройдет год. xD ).

Можно даже ее проходить в оригинале (на инглише) — профитом от прохождения в оригинале может быть прокачка скилла по инглишу. :)

P.S. Как вариант еще можно еще попробовать по-разному пройти первые два фаллаута (и тоже можно в оригинале).

P.P.S. И как еще один вариант — можно не играть в чью-то игру, а создать свою (на создание крутой игры ИМХО точно несколько месяцев уйдет, особенно если 3D). ;)

Пробігла скупа чоловіча сльоза...

можно не играть в чью-то игру, а создать свою

Гульмэн например.

Ждем Метро: Исход

тебя посадили в тюрьму?

Нет, не посадили. Оказывается, я всегда в ней был, только не догадывался. Имя этой тюрьме — гражданство Украины. От года до полутора надо сейчас, чтоб его сдыхаться. Полтора года, Карл!!! У меня из-за этого сорвалась релокация в Амстердам, открывавшая блестящие перспективы. Бюрократы разных стран, ведомств и рангов объединили усилия и испоганили мне жизнь. Такую карьеру загубили. Подрезали крылышки на взлете. Катись оно все в пень тогда, зачем вообще к чему-то стремиться. :( Буду и дальше работать в той немецкой шараге, где сейчас, по вечерам и выходным коротать время играми, до окончания эпопеи с гражданством. Да будет bad year. Спасибо, что накидали столько всего вкусного, буду разбираться. :)

Не парься, щит хэпендс, если тебе дали шанс то значит ты его достоин, а значит через год у тебя снова будет куча возможностей чтобы тебя оценили. Я в тяжелые для меня времена писал дневник, виливал все мысли и проблемы туда, легче становилось и возвращался к нормальной и веселой жизни.

Вы бы сразу в посте написали, что враг государства Украина, может ответы были бы более содержательными.

В 2014-2015 я переводил деньги волонтерам, и это было правильно. Крыльям Феникса и еще каким-то. Сейчас пожалуй, кроме цинизма ничего уже не осталось. Нет, я не враг, я другой... Я намного хуже. Мне уже просто пофиг. Прошу для себя в этой связи высшей кары — лишения гражданства Украины )

Насправді, позиція ТС — це позиція адекватної людини. Не подобається жити в Україні — чемодан-вокзал-Берлін/Амстердам/чикудитам. Це значно краще і адекватніше, ніж кричати «путєнввєдивайска» і т.д. Якби всі ті, хто підтримує терористів і сепарів вчинили саме так — просто доклали б усіх зусиль задля виїзду з країни — життя тут змінилося б на краще.
Так що все вірно: не подобається жити в Україні — людина їде собі туди, де подобається, і не труїть життя тим, хто залишається тут. Бажаю ТС якнайшвидше вирішити свої проблеми з виїздом.

Главное не забывать, что если мне здесь не нравится, то это НЕ значит что мне нравится на роисе, та окраина меня откровенно бесит.

Ну это возможно когда человек один и айтишник. А когда несколько миллионов и у 95% нет никаких шансов на релокейт?
Перед тем, как критиковать людей, неплохо бы задуматься, а может не стоило совершать действия, из-за которых в Украине не хотят жить 60%(был какой-то опрос на эту тему) населения?

Якби ті, хто ці дії скоїв, вчасно залишили Україну, то вони б цих дій скоїти не змогли.

Едут в Польшу, там конечно условия релокейт и жизни не такие как у IT, но тем кому и правда хочется едут. В целом же, поехать туда на говно работу и остаться там, не так уж и сложно. Некоторые знакомые так уехали в Швецию, Данию, понятное дело работа в поле или на ферме.

Вы уверены, что ничего не оверинтерпретируете? Из украинского гражданства я выхожу не демарша ради. А чтобы получить немецкое и для достижения разных далекоидущих планов. К Украине никакого негатива нет. К бюрократам — есть. Немецких я за год одолел. Но тут подоспели их украинские коллеги и добили меня выстрелом в спину.

Не обращай внимание на болтунов, ты делаешь так как тебе хочется, и что немаловажно — это безопасно для окружающих.

Не совсем понимаю, что за работа такая, для которой нужно европейское гражданство, если это не к королю работать.
Но в любом случае: Европа — не Америка, возможности появляться ещё будут.

Якщо полюбляєте квести, то спробуйте Broken Sword — їх 5 частин, на мою суб’єктивну думку найкращі — 1, 2 та 5. Ігри не те щоб дуже коротенькі.
Також серія TES — Morrowind, Oblivion, Skyrim — гра може розтягнутися надовго, за бажанням.
Також рекомендую Gothic — шедевральна штука. Ну, це якщо любите RPG.

Подрезали крылышки на взлете
объединили усилия

Так Вы дАртаньян, все ясненько

найти девушку и играй с ней в хотс — оч советую

У меня из-за этого сорвалась релокация в Амстердам, открывавшая блестящие перспективы.

Слабый ищет оправдания, сильный — возможности

Опиши, пожалуйста, подробнее, что за проблемы тебе подсунули украинские бюрократы.
Метафоры — это прекрасно, not irony, но суть проблем в чем?

Просто нарочито долго обрабатывают заявления на выход из гражданства. От года до полутора лет сейчас, до этого надо зарегистрировать ПМЖ за кордоном, это еще где-то месяца 4. Во многих странах этот выход происходит автоматически с получением гарантии гражданства другой страны, ждать вообще не надо. Там, где прогоняют через процедуру выхода, обычно укладываются в 4-6 месяцев. Больше года — это уже уровень, извините, отсталых стран третьего мира. Обойти эту процедуру я не могу, так как без нее не получу гражданство Германии. Я прожил в Германии почти 10 лет, и если сейчас уеду в другую страну, то этот стаж пропадет, что неприемлемо. Поэтому я вынужден сидеть и не рыпаться. А зачем мне гражданство Германии... Ну скажем так, оно мне причитается по закону. Это полезная ачивка, гражданство ЕС. Если его легально в лоб покупать на Мальте, оно стоит 1,15 млн евро. А тут само в руки идет, не вижу причин отказываться. Ну и главное, Германия мне просто симпатична, она стала моей второй Родиной )
Да, немецкие бюрократы вообще тоже только чуть быстрее оказались. Но они еще и креативщики. Хотели от меня справку, что у меня нету гражданства России. Я, гражданин Украины, должен был идти за ней в российский консулат. Еле убедил их, что это бред, с письмом от адвоката. Теперь я знаю про магическую дату 06.02.1992, кто где был прописан, тот то гражданство тогда и получил. Около года мое заявление обрабатывалось у немцев, пока я получил гарантию немецкого гражданства, до этого я еще сдавал экзамен по языку. Мне казалось, что я уже у цели.

Я прожил в Германии почти 10 лет, и если сейчас уеду в другую страну, то этот стаж пропадет, что неприемлемо.

10 лет прожить в Германии и не знать, что украинские чиновники выводят из гражданства в течении 2-х лет и более? В какой пещере ты жил? :)

каким образом гражданство Украины препятствует релокации куда либо?
по моемы, вы проблемы высасываете из...пальца, а потом развлекаете доу тем, что типа пытаетесь их решить

Скорее всего ТС получает немецкое гражданство, чтобы будучи резидентом EU релоцироваться в Амстердам, но нужно сперва отказаться от украинского (отказ от гражданства Украины — где-то год бюрократии).

Я могу ошибаться, но скорее всего этот процес ни отменить, ни ускорить, вот и выходит что ТС в «подвешенном» гражданстве.

не пойму, где тут связь? если есть ворк пермит — едь себе в амстердам, пока бюрократия бюрократирует

Думаю в процессе получения гражданства надо иметь работу в Германии и проживать тоже там)

ага, its complicated: сидеть в Украине, хотеть гражданство Германии, но работа мечты в Амстердаме. я ничего не упустил?
похоже работа мечты гдето в ганжа-кафе

Про «сидеть в Украине» ничего не написано. Работает в какой-то нецмецкой шараге.

чтобы будучи гражданином EU релоцироваться в Амстердам

fixed

Я тут на форумі і взагалі по життю намагаюсь бути патріотом і топити за всякі українські потуги, але зараз напишу дуже крамольну річ:
Нашим бюрократам хабара дати не пробували?

Ні в якому разі не закликаю вас це робити, цікавить більше зі спортивного інтересу чи справді всі можливі шляхи було випробувано.
Сам, особисто, в житті давав хабар лише раз в універі преподу і то не за себе.

Нет, не пробовал. Да и завязано там все завязано на самые верха... Теперь я разузнал в подробностях, как происходит выход из гражданства. Мне осталось по сути две инстанции — Министерство иностранных дел Украины и Администрация Президента. Ну и сам Президент в конце должен подписать. В МИД дело может идти из консульства 2-3 месяца. Потом его там «рассматривают» месяцев 7-8. При том, что человек уже выписался на ПМЖ, то есть налоговая, юстиция и военкомат давно сказали, что претензий не имеют. Потом МИД передает дело в АП. АП собирает раза 3-4 в год комиссию на уровне первых заместителей силовых ведомств — собрать этих шишек в одном помещении чаще нереально. Это ж дело государственного значения, кто-то собрался выйти из гражданства, надо разобраться! Им больше нефиг делать... Комиссия утверждает список, и тогда лично Президент подписывает указ. В последний раз между комиссией и указом прошло три месяца, люди офигевали, так как знали, что они «в указе», а его все не было.

Как закончите это дело, запилити плиз статью на доу с подробностями, сроками, и прочим.

Сам, особисто, в житті давав хабар лише раз в універі преподу і то не за себе.

За вами вже виїхали :)

Вышли пешком скорее, ибо бензин из машины кто-то слил еще вчера.

У меня из-за этого сорвалась релокация в Амстердам, открывавшая блестящие перспективы.

Пьяный, что ле? «Daueraufenthalt EG» в зубы — и вперёд, жить и работать в Голландию.

Немецкий паспорт для этого не нужен — украинского должно быть достаточно.

А еще можно инвестнуть в Star Citizen и дождаться релиза PU ;)
Btw, если кого заинтересует игруля и появится желание зарегатся, заюзайте плз рефералочку :3
STAR-265B-JVGJ

туфта
вибивання бабла з бейкерів

ТС таки просил игру, а не космо-МММ :-)

Если интересна рпг на 130+ часов то советую Dark Souls III, если понравится то следом Dark Souls II (эта еще больше часов). Обязательно с онлайном. Оч желательно проходить с напарником. Praise the sun \[T]/

Игра под названием жизнь

Можно сесть и ждать HF3, годы пролетят незаметно %)

когда прошел Doom, уже не помню, второй или третий.

Если второй, то проще простого — есть миллион интересных модов — жизни не хватит, чтобы все пройти :)

А че в тюрме в игры можно играть? Норм

Travian — то так, щоб остаточно випасти.

Мсье знает толк в извращениях

в идеале жигуль, заодно и поебаться.

попутешествуй автостопом по Ивропе и Азии ... если уж совсем экстрим и совсем выпасть — можно походить по дохтурам, сдать анализы, как начнут лечить — дай"Бо чтобы через год отстали.

детей уже предлагали?

зато разнообразные. реалтайм, 24 часа в сутки. а потом — прийти на доу и рванув тельняшку заорать #яжатец! © (tm)

Diablo 3, Fallout 4, Warhammer Total War, Tes IV Oblivion, Tes V Skyrim, The Witcher 3, Dragon Age Origins (пройти 10 раз), The Darkest Dungeon. На год хватит )

Линейка/BDO/PoE.... Любая ММО обеспечат тебе нормальный no life

Можно ещё divine divinity, но оно как-то... монотоннее, что ли

есть крутая игра — называется «заняться спортом», очень много времени забирает и толк есть .

Кожаев уже отписался?

попробуй Космические рейнджеры 1 и 2 и пройди все квесты в том числе.
А так С++ твой путь

The Witcher 3: Wild Hunt
Resident Evil 4

100 книг, которые стоит прочитать в жизни ©
опередите героя Дензела Вашингтона

Стукните ребром книги по здоровяку в камуфляже

EVE Online уже советовали?

Удивительно, как на фоне релиза Battle For Azeroth, никто World of Warcraft не предложил.

Гильдия то наживное. Особенно если высокий онлайн.

Заходишь на Twisting Nether (СД/Гордунни если в английский не получается), гильдий вагон, самых разных. От полусотни нацеленных на «взять топ1 в мире» в мифик рейдах, до социальных, ходящих в рейды по субботам и закрывающих героик рейд спустя месяц. Да и гильдия сейчас не обязательна на самом деле, если только не хочется в прогресс мифик рейдов с первой недели. LFG-аддоны позволяют найти пати на вплоть до м+10 без проблем, в героик рейды тоже, для арены гильдия в принципе никогда не нужна была, а дальше все соло-контент.

Я вот вернулся в игру с релизом, в гильдию вступать не хотел, тк в рейды с 8 до 12 вечера все равно приходить не буду — то работа, то дела, но и так без проблем на неделе закрыл нормал Ульдир, 2 боссов в героике (можно было дальше идти рейд искать, но для моего уже давно не хардкорного вкуса, лучше подождать овергира, а мифик через пару месяцев) и +4 данж (снова же, было бы желание, +7-8 — изи).

Главное понимать, что нововведения унылые (фронты, экспедиции) однообразные гриндилки на 0.5-2 часа в неделю. Но если механики м+, рейдов или рейт. пвп затягивают — все так же хорошо как и раньше.

Но вот просто вижу иногда «пересичных» граждан, которые даже не могут сходить в героик с пугами, потому что нима curve — и как-то грустно становится, очень напоминает ситуацию с вайти-вайти, если честно.

Приоритеты меняются это нормально.
Раньше старался лутать кромку и героя на первом кд. Даже в Легионе получалось. Сейчас особо желания нет. Я конечно потом гер закрою, что бы контент/сюжет посмотреть.
Но траить по 100+ раз боссов это такое)

Я только Адалдазор и Мазерлод зацепил в м+ пока. +4 Мазерлод вообще не фул пати прошли по таймеру, после первого босса вар отвалился и шли в дх танк + дру хил + 2 ханта. Но тут как повезет с баффами.

Завтра если вечером будет время свободное от Паучка, зайду наверняка. Речь ведь про Фетида? С адекватными людьми весь героик, в целом, должен быть фейсрольный. Но мы ведь про пуги говорим :) Перед тем, как пройти Мать героик со второго пула, с рейдом трижды сидел по часу на первом, просто потому что людям тяжело было лужи нормально лить, бгг.

Я думаю, что в этом дополнении не будет проблем с героик пугами. Слишком много лута раздают ни за что. Фронт, ворлд босс там же, сундуки начиная с +6 уже приличный лут дают (особенно если прокнет закаленка), а там ведь часто беги-лутай.

О, вот это норм данж)

Там есть одна группа очень неприятная, что плюется ядом и полиморфит — остальное не очень сложное.
Ну и раптор из 5 одного-двух регулярно съедает, что добавляет веселья.

О да лол, там пацаны сложней чем босс. Главное не идти через всю ту сторону, потому что там еще 2 таких пака))

Помню ситуацию — захожу в группу, там один товарищ со скандинавским именем и трое(!) русскоболтающих, один из них с ником что-то вроде Хильменяскотина.

Иду налево — меня жрец притягивает к себе и говорит, что направо.
А там 3 пака таких, как наподбор. Игроки стоят в лужах, бегают заполиморфленные, а потом шквал из матюков, где самое мирное было «Ливаем, мы с ними не пройдем»

Где вы находите этих людей, которые так упорно игнорят все механики? То дебафф не скидывают, то ящеру отдаются)))

В первую неделю возможно все, нашли по объявлению. Но это везение какое-то.

Теперь бегаю только с товарищами в гильдии.

Свежее обновление за сегодня: AtalDazar+3, раптор сожрал мага и паладина.
На что кто-то из них пишет «танк, что с агро, почему раптор за всеми бегает».
Жаль скриншот позорников не сделал, ну да ладно. Другие найдутся.

То-то же и оно!

Им проще в этом плане: если что-то не нравится — спрятался в ракушку и отбежал куда хочется.
Шаман не ставил тотемы против страха и на замедление, другой шаман в другом месте не пуржил плохие эффекты. Хотя у раптора может быть terror, не fear — поэтому сработает ли тотем?

Заметил, что с утра часов в 9 по нашему времени в игре неумелых игроков больше всего. Такое впечатление, что дети садик и физкультуру в школе прогуливают.

Там без гильдии делать нечего, развешо казуалить.

Танком!

Наверное, самый неблагодарный труд состоянием на сейчас.

1. Сложнее держать мобов на себе
2. Смешанные мобы в пачках : часть бьёт грубой силой, часть — магией.
3. Нетерпеливые игроки, которые привыкли к высоким достижениям раньше, к ключам +20, а тут что-то не получается с наскоку одолеть, они бесятся, психуют и обзываются

Не нужно, на набклабе когда-то очень давно составили словарь: www.noob-club.ru/index.php?topic=9598.0

Хилом тоже так себе :D

На трио ведьм особенно, когда все стоят и накапливают тикающий урон. Но там и без этого весело — утром солнце за экраном и не видно двери и проходы.
В рейде лечить особенно трудно, ибо постоянно что-то тикает, кто-то в лужу вступил, кто-то от моба подсрачник на 80% здоровья получил.

Очень непривычно, когда танку каждая вторая пачка делает атата,

Ты со мной в группе была, наверное.

Для моего хмелевара группа всегда есть, но есть подземелья, куда я сам не хочу идти, точнее зарекался не идти, но очень искушает, когда 10-20 групп и ты всем нужен.
Сам играю с европейцами, но иногда по глупости они берут русских игроков, чуть не каждый из них неуравновешенный.
Я со своим В2 английским уделил 5 минут объяснениям, почему русню не брать даже при жутком недоборе — вроде прислушались

когда привыкаешь в конце аддона к 50% хасты на шмоте, а щас стоишь как инвалид, полчаса что-то кастишь, а оно нифига не хилит.

Верю, шаман долго разгоняется в начале.

На трио ведьм особенно, когда все стоят и накапливают тикающий урон

Боссы еще ладно, там вайпнулись, обсудили проблему и прошли, но треш в Святилище Штормов, это что-то на уровне «ЧЕРЕПАХА ДОБРАЛАСЬ ДО ВОДЫЫ» по запоминаемости.

Там много неприятных групп и эффектов, нужно прерывать и не пропускать ничего, последний босс вредный, но я тащу его подальше от тентаклей для удобства, ну и в целом это восстание морепродуктов не совсем то, что мы видели раньше.

В святилище несколько паршивых групп,все вызывают проблемы и пробежки от входа:
1. Группа с лечащими мобами, вечно кто-то приведет больше, а то что-то медленно идем. Бесконечное лечение.
2. Моб в форме тени и много прислужников, кастуют Reveal the darkness
3. Моб с Carve flesh
4. Случайные патрули

Не нажал на кнопку — моб отлечился, бывает до 100%.

Morrowind, Oblivion, Skyrim, the Witcher 1-3 (на год вполне хватит)

та одного Oblivion уже на год хватит :)

Особенно с аддоном «У семи дорог» от Дяди Джу — «Йо-хо-хо и бутылка скумы!» ))

Я бы начал с поcледнего DOOM (очень веселый и продуманный в этот раз получился)

Fallout (увдекательный сюжет, но немного бесит затянутость)

Ведьмак (Очень крутой сюжет, проработка сюжета и геймплея просто поражает)

Наконец destiny 2 (если нужно просто по фану валить толпы ботов и пользователей. Но чем дальше, тем скучнее, задания однообразные, прогресс минимальный)

Если есть возможность проходить все на PS4, поскольку не так устаешь из-за того что не в одном положении сидишь как робот

Ну если уж мы зашли в дебри синглплея — тогда и Ассасинов последних (Одиссея и Ориджин) туда можно закинуть.

Последние ассасины начиная с Unity — говно редкое, просто глумление над серией!

Вы играли в Ориджин?) Нет — так почитайте отзывы, все пишут о том что эта часть реанимировала серию после провалов.

Нет — так почитайте отзывы

Чьи отзывы? Журнализдов которые тоже наиграли 1-2 часа на Е3 ? Сразу видно, что ты сама не играла, а задвигаешь с чужих слов. Я играл в Ориджин, прокачался до 32 уровня, убил 4 филакитов из 6-ти, зачистил где-то половину карты, потом надоело. Тупой слешер с шмотками, ограблением повозок, от атмосферы ассасинов ничего не осталось, надоело, поэтому и забросил.

Серьезно?) Я играла, прошла игру на 100% со всеми длц за 158ч, и говорю исключительно по своему опыту. А то что Ваше мнение отличается от моего — ну не моя же проблема :)

А, ну и да, моё мнение совпадает так же с купившими игру в стиме, т.к. отзывы по игре — Очень положительные.

Нелепая ситуация в жизни, надо убить год.

Я так понял, тебя посадили в норвежскую тюрьму? Понимаю.
Воспользуйся опытом коллег: запиши пару dark-ambient альбомов
или попробуй поступить в универ

«Daudi Baldrs» символичен тем, что он записан в тюрьме. Философем-то, конечно, пизже, но там нет сопутствующих обстаятельств. Поэтому он для меня просто как хороший блэк-метал альбом ¯\_(ツ)_/¯

Завтра ищешь в интернете сервер Майнкрафт и начинаешь играть. По*** если ничего не поймешь. Затем идешь на Minecraft_Wiki и изучаешь ванильные блоки и предметы. Потом зубришь, именно, с***, вызубриваешь крафт, чтобы от зубов отскакивало. Когда построишь свой первый ядерный реактор, по пути изучив весь industrial craft, скачиваешь и изучаешь любой мод с трубами, рекомендую BuildCraft или RedPower. Когда сделаешь автокопалку, чтоб выдавала по крайней мере 500 алмазов за час, можешь идти дальше — тебя ждет увлекательный мир грифа. Gregtech, ComputerCraft, Applied Energetics. Ной школоты / просто неудачников, которые клянчат алмазы не заставит себя ждать и уже через полгода ты будешь иметь такой шмот, что любой ютуб стример будет течь как только узнает сколько иридиума у тебя лежит в сундуках.

Есть еще лучше решение: берешь и поднимаешь индустриальный сервер minecraft с модами! Я так уже 4 года развлекаюсь) Заодно можно подтянуть джаву, linux и devops скилы. Некоторые товарищи пишут моды на scala, так что тоже повод. А в том же CmputerCraft и OpenComputers все на LUA. Если есть дети, то можно попытаться таким образом научить их кодить.

любая РПГ) если есть плойка то Дестини)

Почему плойка? Destiny2 на ПК норм гонять.

Кстати автор — советую Destiny2 как раз только на прошлой неделе вышла новая обнова и в игре очень много новичков.

Новичков много потому что они на ps4 по подписке бесплатно ее раздают

Ты не прав :)
ПК и Консольщики играют на разных серваках. А я играю на ПК, и у меня на сервере много новичков.

Я не в курсе что сейчас на ПК :) Но на консоли однозначно веселее играть :)

Ну хз-хз :) Мне и так комфортно )

Я из своего опыта говорю :) Играл и там и там, на консоли как-то проще :)

Проще — может быть :)
Подводка прицела всё-таки. Но мы только за хардкор и графон xD

Я даже не сомневался что кто-то напишет подобный комментарий :) У вас есть консоль или вы из тех кто скачивает пиратские игры?)

Может быть, не стОит? А то выпадение из жизни и залипание на играх будет далеко не на 1 год. То есть реабилитация после этого года затянется лет на 10 и более.

Зачем же так жестоко?
ЗЫ Могу продать пару акков :)

шутка же )) парыакков достаточно, или 3-5 если в майнинг/планетарку упарыватьс, но мне такое скучно

В курсе уже крабы тока живут.

Курс!!! Daroh! Rebelion Alliance!!! Вот это было время...

Если он на год безвылазно уйдет в EvE, то потом уже вылазить смысла не будет ни финансово, ни социально.

Через год он только разберется что к чему. Если не скрабится,а найдет хороший активный коллектив, который пинает крабов на аномальках, хлопает дырки в нули или другие вх в поисках жирной ророчки — это будет самый увлекательный год в его жизни за играми. А может он решит пиратить в лоу, в ежевечерних роумингах? Тоже вариант. А если соло роум по вх ( ну может вторым окном логиста или бонусника)? Вариант. Хуже всего будет если начнет самое унылое заняти — ковырять камни на бельтах, в ожидании пока прилетит CODE и ганканет на каталистах. А может он сам будет в рядах CODE? Столько вариантов, я на несколько лет еще не перепробовал — только она наглю сел. А ведь недавно триглавианов ввели — 5я раса, это новая ветка прокачки, новые хорошие корабли... Столько всего... Как на него время найти?)

Судьба Eve становится туманной после покупки CCP корейской компанией PearlAbyss — www.eveonline.com/...​earl-abyss-to-acquire-ccp

Давайте отвечу на это устами самого биста

Кстати, CCP Fozzie рассказал как-то, что у них было достаточно вливания денег, поэтому они позволили себе ввести бесплатные аккаунты для евки
Да, евка какое-то время уже стала бесплатной

Не более туманной чем обычно. Не нужно объявлять неделю eve аналитиков, оставьте острологов в покое ))

Ну мне Blade&Soul нравилась. Правда могут быть трудности — новичков в игре почти нет, задроты и альты задротов. Но убить много времени в ней легко, если игра понравится

Когда уходил из нее 2 года назад контент уперся в фарм фраков 24/7, позавчера зашел вроде чет добавили, но поменялось ли что-то глобально?

Я сам не играл уже несколько месяцев, но контента было много (на евро). Другой вопрос что в самый новый контент нужно попасть по шмоту. Завтра кстати на евро обнова с каким-то новым классом

Самое время рапаковать архив с сейвами от героев III и таки закончить все недопройденные карты. :-)

таки испортил. Ушёл искать сейвы))

Я на цих вихідних виявив, що Герої так і не портовані на мак( Вважаю це найгіршою антирекламою.

На айпаде есть )) 6 бакосв кажется. Но я не играл в них.

Эх, вот бы сорцы четвертых были, чтобы сделать ну пусть не HD, но хотя бы не 1024×1280 или сколько оно там версию. Мечты-мечты))

Эх, вот бы сорцы четвертых были, чтобы сделать ну пусть не HD

С тебя бутылка: -xres=1920 -yres=1080 в command line для экзешника четвёртых героев :)

Спасибо, вечером попробую обязательно!
Боюсь, правда, текстуры потянет, но можно все равно поиграться с разными разрешениями. На какой адрес бутылку высылать? :)

Ведьмак, очевидно же.

со всеми дополнениями у меня как раз год ушел на полное прохождение. Правда, не каждый день играл.

Ну, если не пробегать, а с выполнением всего второстепенного, вниканием в лор и т.д. + позадротить на все ачивки — скорее ближе к 200 часам будет. Но все равно, конечно, далеко не год.

Если играть как Maddyson играет в скайрим карлицей-алкоголицей, бегать с голой жопой по городу, нападать на бабок с ножами, убегать от великанов и стражников, то можно и всю жизнь играть )))

Если начать с первого, то хватит на побольше.

А на чем играть планируете? Если консоль, то какая? Если пк — тот же вопрос

Factorio, якщо програміст. Наркотик ще той.

store.steampowered.com/...​ayer-Statistics?l=english

Но с доткой аккуратно. Я зашел покатать на 3-ем курсе. 10 лет выйти не могу

Начинать лучше с первого

Підписуй контракт з ЗСУ. Там правда 3 роки мінімум, але most realistic FPS ever...

Всу это симулятор лопаты. Постоянно копаешь потом тебя накрывает снарядом

Что никак не отменяет поинт про снайпера.

Что ни как не отменяет лопаты

3 роки мінімум

як раз — від року

В ноябре выйдет Артефакт, карточная игра от вальве.
Год позадротишь возможно и в киберспорт получится попасть)

www.stihi.ru/2007/07/03-1138

Я бы книни читал. Через год будешь другим человеком.

кругосветка (в любом виде) -- вместо тысячи игр

очевидная destiny 2 — шутер, левел кап в 600, качать можно до полной усрачки

Почни вчити дата саінс

EVE Online

PS: Как начал несколько лет назад, так и забросил свой стим акк

что всегда забавляло в EVE — кинематографичные трейлеры. а играешь, по факту, в эксель

Давно не считаю, если честно — внутрення фитилка есть, пифа есть, механику понимаю и тд. Если торговать или производством заниматься — то таки да, считать и в бизнесе в РЛ надо.

Бист тащит)
www.youtube.com/user/woebyBright
После ребаланса Т3 — локи стал новым имбаланснутым шипом.

Красивая видяшка, звук, я тоже когда-то на такую повёлся. Да ещё и после просмотра Галактики. Но по фатку — геймплейм Ив онлайн показан на долю секунды в этой видео. На 3:26, когда вся твои игра смотреть на приборы: чат системы, радар, подскан, флитассист, цель. А кораблики — те маленькие плюсики и минусики по центру экрана.

Не зря ж капсулиров называют пилотами) Но повторюсь, все зависит от коллектива и насколько флитком может найти контент, или насколько парни сами ищут контент. Кто-то может спокойно держать евку свернутой, вися на дырке, кому-то необходимо яростно хлопать дырки в поисках (голосом Дроздова) «вкусного жирного карибаса, семейства крабовых». Кто-то занимается выселением таких карибасов — тоже весьма увлекательно в своем роде. В евке туча всяких возможностей, но основная вокруг которой все крутится — это PvP. Все это крабство, производство, торговля, майнинг — это все не более чем поставщики контента для PvP.

Doom 2016 в режиме permadeath (ultra nightmare) на PS4

а зачем одну ? ТОренті в зубі и играть можно во много всякого разного :-)

Нелепая ситуация в жизни, надо убить год.

Сочувствуем. Из дома то хоть есть возможность выходить ?

Там только хардкор режим без сохранений.

Зато управление матёрое. С обратной связью!

Это не оффициальные патчи, за них и забанить могут :-)

Возможно ТС как раз уже вытянул этот «счастливый билет», но ему повезло и есть комп с нормальным инетом

Бухай. Заодно й печінка випаде. :-)

надо убить год

Сходіть в аспірантуру, я так убив шість

Блін точно в ціль — вже 6-й рік також йде))

Дав собі слово якщо до 1 січня не захищу то все кінці в воду, але є дуже багато але як завжди)

А як це? Просто я теж в аспірантурі, мені при вступі казали, що там 3, максимум 4 роки.

Технічно, вона може й закінчиться, але от скільки часу проходить від вступу до безпосередньо захисту дисертації обмежується лише протяжністю людського життя :) Цей процес ненормований і залежить від дуже багатьох складових: від галузі знань, від мейнстрімності теми, від наукового керівника... Є люди, яким вдається захиститися достроково, а є у кого процес затягується на роки (от як у мене). Тут краще оцінювати по статтях: скільки їх уже є і як зашвидко можна написати потрібну кількість (в залежності від теми оцінки можуть бути дуже різні: щось пишеться легко і їх розмітають як гарячі пиріжки, а десь і 1 стаття в рік то успіх).

ой это ужасная жесть. три года там пробыл. почти сошел с ума. морочили мне голову. зря потратил кучу сил.

А как насчет изучить или усовершенствовать Английский, Немецкий, улучшить здоровье, пойти в качалку или на спортивную секцию, начать читать книги, сделать проект или разобраться в новой технологии, может попробовать другое ремесло не связанное с IT.
За год можно очень хорошо себя прокачать, жалко переводить время впустую, одумайтесь, это не решит никаких проблем, только добавит новых, будете потом жалеть!

В свое время провел год жизни в dota2, потом долго боролся с последствиями. Если это не истеричный вброс и ты замечаешь за собой самодеструктивное поведение — тебе дорога к психотерапевту, разберись в себе, а потом решай что делать.

Warthunder это совсем другой формат. Мне как-то не зашёл — т.к. нужно напрягаться, а в игре хочется расслабиться . :)

К тому же, что там с взводами, кланами, всякими клановыми форматами, турнирами, итп?

тігр тащить, що 1 шо 2, даже більше люблю першого

симулятор зажостко
тільки реалістичні

За Х3 отдельный респект :) Ждем Х4 :)

В этом году будет релиз :)

Накачай мышцы, пробеги марафон да что угодно. И вообще зачем так жирно?

От

с++

 и игр приблизительно одна польза в 2018 особенно.

Всех плюсовиков уже давно обратили в .net. Все кто упирается до сих пор — работают за еду.

Щас придет Витя и переубедит тебя))

Логично, зачем способствовать увеличению конкуренции)

Тебе б за такую еду работать как я работаю :)))))

может чувак ближайшый год в гибсе будет лежать, а из равлечений только ноут

Не благодари ru.4game.com/lineage2

На самом деле иннова уже не торт — онлайн дико просел. В сравнении с тем, что было в первые годы после старта, сейчас вообще пусто :(
l2on.net/en

Підписатись на коментарі