Unreal Engine GameDev in Ukraine

Привет сообществу. А как в Украине с разработчиками игр на Unreal Engine. Моя компания из Голландии разрабатывает 3Д Экраны которые можно видеть 3Д без очков и мы создаем/адаптируем Игры и 3Д контент для наших экранов. И в основном работаем с Unreal Engine 4.15 — 4.19. Разрабатываем inhouse и заказываем услуги разработки у сторонних студий.

Вот видео с нашими экранами и проектами
www.youtube.com/...​/UCVJd0vc_BlcjV3UPeb1Mlxw
www.youtube.com/...​/UCVecRYqfgfS1jw-SSAko1Tw
www.simulatedreality.com

Подумываем об Аутсорсинге разработки, так как заказ услуг разработчиков Игр в Голландии и в США достаточно дорого. Я сам из Украины и задумываюсь о GameDev Unreal Engine 4 разработке в Украине.

Давайте пообщаемся на эту тему, мне очень нравиться Unreal Engine GameDev и было бы очень классно поработать с новыми разработчиками из Украины

Підписуйтеся на Telegram-канал @gamedev_dou, щоб не пропустити найважливіші статті і новини про геймдев

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Где пройти стажировку по Unreal Engine? Опыт в создании локаций есть, но на другом движке. А для этого нету компуктера нужной мощности.

Попробуйте арендовать удалённый для рендеренга.

я как-то создавал тему, мол «как учить unreal engine?»
ответ был «просто берешь и учишь»
я думаю, много людей просто на этом месте отсеиваются, потому что и взять негде и учить нечего, а протаптывать тропы, там где куча людей и так прошло — очень странно

я и сейчас отвечу «берешь и учишь»

Живу в г.Киев
Занимаюсь созданием текстур и материалов. Создаю модели в формате obj и fbx. Использую такие графические редакторы как Adobe Photoshop, Substance Painter, Substance Alchemis, SketchBook Pro 7, ShaderMap, Blender. Знаком с UnrealEngine4.
Геймплей моей игры, которую пилю в одиночку на UE4:
Портфолио на Артстейшен: www.artstation.com/theniuton
Готов к сотрудничеству. Предложения принимаю по почте: [email protected]

Ради такого треда даже зарегился на доу. Действительно, с анриальщиками беда — это же так сложно работать в блупринтах и писать код в плюсах без интелисенса. Да и комьюнити хуже чем у юнити. Сам знаю, так как переходил с юнити на анриал и это было довольно болезненно) Знаю ребят из Харькова, которые педалят на анриале. Основное направление — ВР, но движок-то один и тот же. Если вам интересно — можем связаться.

ми також юзаємо UE4

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вот кстати наша новая разработка  — Геймерский 3д ноук с играми на Unreal Engine

Есть общая группа по геймдеву www.facebook.com/groups/gamedevukraine там достаточно часто проскакиеют UE проекты и разработчики.

Из тех что работают с UE4 в Киеве знаю Vostok Games и Frogwares.

Спасибо. Да о Востоке слышал. Frogwares, не знал. Посмотрел на сайте у них. Весьма интересные проекты и они с 2000 года делают.

bwf-game.com

Вот у этих ребят из Днепра точно проекты на UE были.

Привет, а кинь ссылку на их сайт

Создал группу в Facebook www.facebook.com/groups/683664535169464 — Приглашаю Unreal Engine разработчиков и просто всех заинтересованных

а если у кого пейсбука нету

давай в slack. отправлю ссылку в личку

Добрый день, Денис. Мы как раз специализируемся на разработке AAA игр, 3d анимации. Плюс у нас есть представительство в Голландии. Напишите мне, обсудим детали [email protected]

Кидайте мне ваши проекты на UE4 сода denys[собака]dimenco.eu И напишите о вашем представительсте

Очень всё херово как с работой на Анриле так и с кандидатами ...
У нас веселее чухает себя Юнити, но никак не ае4 !

Чесно говоря я думал что зарзабока игр класса ААА присутствует в Украине, Мы немного Unity используем, Но крутую игру на нем не построиш, ни с точки графики и реалистичноси, не по gameplay. UE4 реально крут по сравнению c CryEngine и тем более Unity. Спасибо за отзыв

думал что зарзабока игр класса ААА присутствует в Украине

— Она то присутствует, но это скорее исключение нежели правило !
Обычно если студиям нужен такой «эксклюзив» как UE4 developer то они просто проводят курсы\тренинги для "плюсовиков"\людей который хотят в гейм-дев (а таких очень мало (очень-очень мало)) ...
То в вашем случае, найдите чувака (или несколько) которые не против погрузится в адский мир гейм-дева, но знают или имеют понятие о С++ и сделайте тренинг по прохождении которого дайте чувакам работу и обретёте товарищей из Украины, мир и покой !

Спасибо за мнение, Да я уже слышал что то подобное. Для меня работа с Украиной не принципиальна — мы сейчас например Сербию рассматриваем, но так как я с Украины и просто в восторге от UE и GameDev вот и интересуюсь что там у нас в стране.

c++ только 30-40 % работы в GameDev остальное Blueprints, реже глобальные шейдеры на DirectX syntax.

На счет тренингов подумаю

зарзабока игр класса ААА присутствует в Украине

Crytech, Ubisoft, Wargaming, 4A Games, делают игры но у них понятно что не UE4

Да — эти действительно педалят на своих движках, по крейней мере сейчас

Вот кстати сравнения активности развития Unreal Engine and CryEngine

Если посмотреть статистику на Github то моэно понять что CryEngine почти не развиваеться за посление пол года почти не было коммитов. И это говорит что новое поколение игр, которое было на CryEngene скорей всего юудет использовать UE4

Unreal Engine github ibb.co/ePaTmx
CryEngine github ibb.co/fJS8mx

Мы немного Unity используем, Но крутую игру на нем не построиш, ни с точки графики и реалистичноси, не по gameplay.

Мне кажется это зависит от профессионализма юнити-программера, ибо насколько я понимаю, в Pro-версии юньки есть инструменты, которых нет в Personal и Plus. Т.е. думаю, что в про-версии больше возможностей работать в т.ч. и с графикой игры, и с оптимизацией, и т.д. (не зря же она Pro). Хотя по графике Pro-версия юньки думаю все равно уступает UE4 (просто потому, что графический движок в UE4 наверняка круче графического движка юнити).

Да в плане оптимизации графики и логики ничего store.unity.com/compare-plus-and-pro

В новой версии, наконец, у них будут blueprints ))

Например даже вывести статистику по FPS или консоль — это не простая задача на юнити! что там говорить когда качаеш движок UE4, устанавливакеш и компилиш все эго размер около 22 GB в то время как Unity только 3GB разнича во всем огромна

ibb.co/fwS3Jc

вакансии проскакивает, значит таки где то есть

Организуйте митап в Киеве

А что было бы интересно? Наши разработки для 3Д экранов или что то конкретно о разработке на Unreal Engine?

Підписатись на коментарі