Посоветуйте для game QA

Приветствую.

Ребята посоветуйте, что должно появиться в резюме у QA, для того, чтобы на резюме чаще стали обращать внимание компании из GameDev?

Підписуйтеся на Telegram-канал @gamedev_dou, щоб не пропустити найважливіші статті і новини про геймдев

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Также интересно — общий опыт в тестировании (не game) сильно важен? Или всёравно прийдется переучиваться и поэтому, что 1 год, что 2 года опыта большой разницы не сыграют?

Важен. «Переучиваться» — сильно преувеличено, скорее — «расширять сознание» ;)

что 1 год, что 2 года опыта большой разницы не сыграют?
Опыт опыту — рознь, роль играют не количество лет (это тоже, но в меньшей степени), а что за время этого опыта было сделано и чему человек научился.

Lua, Unity(boo, c#, js)
если мобилочки то юнити
если хотите в варгейминг то учите питон

Что именно интересует в game qa? Если речь о манки тестинге — то как правило, ничего кроме strong gaming experience не требуется.

А почему тянет именно в геймдев? Там хорошо платят тестировщикам или задачи интересные?

Я все думал что там больше манки клики. Автоматизации особо никакой, что-либо серьезное и интересное тестируют на ЗБТ бесплатно, люди еще сами будут драться за эти инвайты.
Знаю что геймлофт, например, тестеров держит где-то в ЮВА, как бы не во Вьетнаме, потому что так дешевле. При том что это ААА мобильные игры.
В любом случае желаю удачи в этом не легком начинании, крупные ААА тайлы ведь тоже кто-то тестирует:)

Знаю что геймлофт, например, тестеров держит где-то в ЮВА, как бы не во Вьетнаме, потому что так дешевле. При том что это ААА мобильные игры.

Какая-то очень устаревшая инфа, лет так на 5, если не больше. :)

Пару лет назад такое слышал. А с нашим курсом теперь дешевле держать в Украине?)

Стараемся ориентироваться не на «дешевле», а на «качественнее». :)

Приемлемого качества можно добиться где угодно при хорошем менеджменте и должном обучении команды. Но стоить такая команда будет по-разному в Украине, Вьетнаме или Франции.

Автор понимает что «Играть в игры» и «тестировать\разрабатывать игры» ну ооооооооочень разные вещи? :)
А отвечая на ваш вопрос — хороший опыт гейминга, понимание что такое «баланс», иногда математика, моделирование, прошлый опыт как beta-тестировщика лишним не будет. Просто компании и игры разные, Unity3D, mobile, web и desctop — отличаются в плане тестирования, не говоря уже о разных технологиях и типах самих игр, по этом вопрос у вас очень широкие и ответ на него я дам такой:
— Чтобы на вас обратили внимание компании по game dev-у, — отсылайте им своё CV ;)

Ох я опечаток наделал, прошу прощения...

КО: опыт тестирования игр (альфа, бета)?

Steam, Mail.ru и так далее проводят бета тестирования игр, гугли, подавай заявку и тестируй себе)

Підписатись на коментарі